Zum Hauptinhalt springen
Zurück zu Ausschreibungen

Freiburg, FWTM - Generalplanervergabe FREI.labs@BioTechPark Erweiterung

31 Tage verbleibend
Freiburg Wirtschaft Touristik und Messe GmbH Co. KG
Freiburg, DEU
Veröffentlicht: 03.09.2026

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
HeuteHeute06.09.26
Angebotsfrist06.10.26

Beschreibung

Generalplanervergabe für die Erweiterung des FREI.labs@BioTechPark Freiburg um ca. 1.000 m² modulare Labor- und Büroflächen. Das Projekt umfasst die Leistungsphasen 3 (teilweise) sowie 5-9. Der Auftraggeber ist die Freiburg Wirtschaft Touristik und Messe GmbH & Co. KG.

Lose (1)

Los 26-1137 FWTM

Generalplanervergabe für das Projekt "FREI.labs@BioTechPark Freiburg - Erweiterung um ca. 1.000 m2 modulare Labor- und Büroflächen für Start-ups und akademische Spin-offs"

Klassifizierung

CPV-Codes

71000000Architektur & Ingenieurwesen

NUTS-Codes

DE131

Details

Angebotsfrist
06.10.2026
Referenznummer
26-1137 FWTM
Plattform
Bund

Kontaktinformationen

Telefon
+49 76214099-54
Adresse
Freiburg Wirtschaft Touristik und Messe GmbH Co. KGNeuer Messplatz 379108 FreiburgDEU

Interesse an dieser Ausschreibung?

Verwalten Sie Ihre Ausschreibungen mit procuris - KI-gestützte Analyse und automatisches Matching.

In procuris öffnen

Weitere Ausschreibungen